Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Kesselhaus-Pölser Zellulose und Papierfarbik", signiert, datier F. Trenk 1955, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 57,5 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig REDUZIERTER RUFPREIS
02.11.2015 - 15:37
- Startpreis:
EUR 350,-
Franz Trenk *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.11.2015 - 15:37 |
Besichtigung: | 19.10. - 30.10.2015 |